Десятиклассник второй новолукомльской школы Тимофей Аверкин награждён дипломом третьей степени по истории

На третьем этапе Республиканской олимпиады по учебным предметам десятиклассник второй новолукомльской школы Тимофей Аверкин награждён дипломом третьей степени по истории. Это до-стижение и достойная награда за труд.
Талантливый и способный ученик — подарок для педагога. Ведь каким бы квалифицированным, умудрённым опытом ни был наставник, очень важно, когда зёрна знаний, умений попадают на благодатную почву и дают прекрасные плоды.
Несмотря на то, что Тимофей больше тяготеет к дисциплинам физико-математического профиля, с историей он подружился ещё в начальной школе, заинтересовавшись фактами и событиями далёкого прошлого. А с шестого класса юноша — постоянный участник районных этапов олимпиады по истории. Немалая заслуга в этом учителя Е. И. Давыдовой.
В десятом классе продолжила начатое Т. В. Моковская, опытный и грамотный педагог. Это дало свои положительные результаты. По словам Татьяны Васильевны, ученик ответственный, старательный, способный. Творческое сотрудничество, основанное на взаимопонимании и поддержке, всегда на пользу и даёт определённый успех.
Справляется Тимофей и учиться на «отлично», и с друзьями досуг организовать. Остаётся время и на хобби — историю, чтение. Как все его сверстники, дружен с компьютером и различными современными новшествами.
Увлечения разносторонние — окончил детскую школу искусств по классу хореографии, занимался футболом. Но интерес к истории — вне конкуренции.
Пожелаем Тимофею и педагогу Татьяне Васильевне Моковской творческих успехов, плодотворного сотрудничества и новых побед на олимпе знаний.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *