Детская лыжня-2018

состоялась 27 января на базе четвертой школы райцентра в рамках ежегодного республиканского спортивного праздника «Белорусская лыжня». Такие соревнования именно для детей проводились у нас впервые. Для участия было заявлено 74 представителя из 12 школ района (37 мальчиков и 37девочек), учащихся 5-7 классов. Первый этап спортивного праздника включал лыжные гонки, которые были организованы по категориям. Сначала соревновались девочки и мальчики младшего возраста, затем ребята постарше. Дистанция — 500м, 1000м, 1500м, в зависимости от возраста юных лыжников.
С приветственным словом к участникам соревнований обратилась начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома А. В. Дирко, пожелав каждому удачи, прекрасного времяпрепровождения и победы в состязаниях.
А на лыжне особенный дух соперничества развернулся среди мальчишек, имеющих хорошую подготовку. Не уступали ребятам и девочки, демонстрируя прекрасный ход по лыжне. Особую атмосферу создавали болельщики из числа родителей, педагогов, одноклассников, которые подбадривали спортсменов.
В результате среди учащихся 5 класса (500 м, девочки) первое место у Анны Короленко из второй новолукомльской школы, второе — у Екатерины Смелковской (Краснолукская дссш), третье заняла Александра Лазаревич из четвертой чашникской школы. Среди мальчиков в этой возрастной категории победитель — Михаил Старосельский из СШ №1 г. Новолукомля, второе место у Егора Ермаченко из второй новолукомльской, третье занял Артём Игнаткович из Краснолукской дссш.
На дистанции 1000 м (учащиеся 6 класса) победители распределились следующим образом: среди девочек на первом месте Диана Кулеш из СШ №2 г. Новолукомля, на втором — Юлия Мазаник из Краснолукской ДССШ, на третьем — Карина Асинская из Кащинской средней школы. Среди мальчиков первое место разделили Антон Гайдук (Краснолукская дссш) и Даниил Михайлов из второй новолукомльской школы, на втором месте также два участника — представитель СШ №4 г. Чашники Данила Закревский и Павел Белиженко из Чашникской гимназии.


Викторию на дистанции 1500 м (7 класс) среди мальчиков праздновал Иван Кудрявцев из первой новолукомльской школы, среди девочек — Анастасия Козлова (СШ №2 г. Новолукомля). Второе место — у Даниила Колосовского из второй новолукомльской школы и у Дарьи Позняк из Краснолукской дссш. На третьем месте в данной категории Павел Синьков из СШ №4 г. Чашники, среди девочек — Мария Жуковец (гимназия).
Вторая часть «Детской лыжни-2018» представляла игровую развлекательную программу. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, танцевальном флэш-мобе, подвижных играх. Сказочные герои в ярких костюмах поддерживали и дополняли праздничный настрой — дети были в восторге!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *