Ежегодно среди учреждений образования Чашникского района в рамках проекта «Здоровый я —здоровая школьная семья» проводится районная спортландия

Ежегодно среди учреждений образования Чашникского района в рамках проекта «Здоровый я —здоровая школьная семья» проводится районная спортландия, цель которой — организация досуга и укрепление здоровья работников, приобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
В районной спортландии 2017-2018 учебного года принимали участие 14 команд (впервые – объединённые команды дошкольных учреждений г. Чашники и г. Новолукомля). Соревнования проводились по четырём зонам на базе СШ № 4 г. Чашники и СШ № 1 г. Новолукомля. Состав команд — по 8 человек. Проводил спортландию районный физкультурно-оздоровительный клуб «Скина» и главная судейская коллегия.
Программа предусматривала участие в 14 видах состязаний, включая агитационное выступление команды «Мы за здоровый образ жизни». Эта часть соревнований была одной из самых зрелищных. Подготовка участников с каждым разом всё лучше и лучше, конкуренция растёт.
Объединённые команды дошкольных учреждений образования, несмотря на дебютное выступление и отсутствие представителей сильной половины в составах, продемонстрировали хороший уровень подготовки.
По итогам зональных соревнований были проведены финальные — среди команд-победителей. В них участвовали Кащинская средняя школа, Краснолукская детский сад-средняя школа, СШ № 1 г. Новолукомля и СШ № 4 г. Чашники.
В результате нешуточных баталий определились победители: первое место у СШ №4 г. Чашники, второе — у представителей Краснолукской ДССШ. А замкнула тройку призёров первая новолукомльская школа.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *