ФК «Чашники» быть

В последние годы большого футбола в Чашниках, можно сказать, не стало. С тех пор, как перестал существовать ФК «Олимп», стадионы заметно опустели. А ведь в недавнем прошлом был у нас футбольный клуб, который отстаивал честь района в первенстве области, собирались болельщики на трибунах. Заранее развешивались афиши о предстоящих матчах. Публике нравилось всё это.
В 2018-м предпринимаются попытки возродить чашникскую футбольную команду. Пока не утверждено название, но состав уже формируется. Ожидается, что костяк составят молодые игроки. Плюс запланировано усиление несколькими более опытными футболистами. Тренировать ФК «Чашники» пока будет опытный наставник Олег Дроздов.
Занятия уже начались. Желающих попробовать силы в команде ждут по вторникам и четвергам в спортзале СШ №4 (в 19.00) и по субботам в Чашникской районной ДЮСШ (13.00). Внести свою лепту в создание клуба можно и в материальном плане. За дополнительной информацией обращаться по телефону 552-77-94 (МТС).
Недавно, к слову, чашникские футболисты сразились в областном центре с молодежной командой ФК «Витебск». Наши земляки победили со счётом 2:0. Можно сказать, что первая виктория воссоздаваемого коллектива одержана. Товарищеские встречи планируется проводить регулярно. Это также будет способствовать укреплению команды, наигрыванию оптимального состава. В будущем чашникские футболисты собираются заявиться на первенство области. Для этого и нужны финансовые средства.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

2 thoughts on “ФК «Чашники» быть

  • 23.01.2018 в 21:45
    Permalink

    Добрая каманда была, але час прайшоў. Бессэнсоўна. Буду вельмі задаволены, калі памыляюся на гэты конт

    Ответ
  • 25.01.2018 в 20:58
    Permalink

    Большая дорога начинается с первого шага!(с)Успехов на стадионах городов!)))))

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *