Кафе МЧС в «Электроне»

Сотрудниками Чашникского РОЧС на урок безопасности в кафе МЧС, находящемся в развлекательном центре «Электрон», были приглашены ребята из детского сада №3 города энергетиков. Дети с интересом и восхищением рассматривали на стенах недавно открывшегося помещения различных зверушек. А позже малыши познакомились с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС»: бобром, птичкой, зайкой и волком. С экрана персонажи рассказали детям об опасности выхода на лёд.
Вместе с работником МЧС дети выбирали опасные и безопасные предметы для игр. Ребята запомнили, что с фейерверками и петардами шутки плохи. Острые предметы, бытовая химия, градусник, спички, зажигалки, свечки — детям не игрушки!
Помимо этого, дошколята выучили и запомнили опасные места для игровой деятельности. В серии Волшебной книги «Правила безопасности дома» Волк продемонстрировал, что подоконник — не место для игр. Москитная сетка не выдержит вес ребёнка —можно вывалиться из окна.
А какое самое опасное место на кухне? Ребята ответили правильно: «Плита». Здесь открытый огонь, посуда с кипятком, горячее масло!
После того, как дети хором повторили номера МЧС —101, 112, все получили в подарок от спасателей книжки-раскраски и возможность посетить аттракционы детского развлекательного центра «Электрон».

По информации РОЧС
подготовила Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *