Отдыхать с пользой

Логику, сообразительность и эрудицию учащиеся клуба интеллектуальных игр «Своя игра» развивают не только в стенах Чашникского районного центра детей и молодежи, во время занятий и турниров, но и … в путешествиях.
Доброй традицией стала организация познавательно-развлекательных поездок на каникулах. Ребята уже успели посетить Государственный цирк, музей Великой Отечественной войны, музей занимательных наук «Квантум», побывать на мастер-классе по интеллектуальным играм и во многих других не менее интересных местах. Время не прошло даром. Юные интеллектуалы каждый раз узнавали для себя что-то новое и интересное.
Исключением не стали и нынешние зимние каникулы. В этот раз ребята побывали в квест-комнате «Мумия», где столкнулись со сложными головоломками, но благодаря дружной и слаженной работе успешно их преодолели. Много полезного для себя мальчишки и девчонки узнали в музее миниатюр, где собраны миниатюры многих достопримечательностей Беларуси. Учащимся клуба выпала уникальная возможность в один день увидеть лучшие архитектурно-исторические памятники страны, в реальной жизни разделяемые сотнями километров. Школьники внимательно слушали экскурсовода, который рассказал немало интересных фактов о значимых исторических событиях.
Напоследок кружковцы посетили кинотеатр, где погрузились в мир фантастики. Премьера фильма «Звёздные войны: Последние джедаи» заинтересовала участников поездки.
Домой уезжали уставшие, но очень довольные. И уверенные в том, что эта поездка не станет последней, ведь ребята будут стремиться расширять свой кругозор дальше!

Дарья РОЖКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *