Откажитесь от табака


Здоровый образ жизни с каждым годом набирает популярность. Однако он подразумевает не только регулярные занятия спортом, но и отказ от вредных привычек. И одной из самых распространённых является курение. Оно по-прежнему становится основной причиной смерти, которую можно предупредить.
Повышение уровня информированности населения о пагубных последствиях потребления табака, формирование общественного мнения в пользу здорового образа жизни — такие цели преследует ежегодная республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака», которая проходит в мае под девизом «Табак и болезни сердца». Инициатором её проведения выступило Министерство здравоохранения Республики Беларусь. Завершится акция 31 мая Всемирным днем без табака. Это способ не только привлечения внимания общественности к проблеме табакокурения, но и повышения уровня информированности населения.
Ещё раз обращаемся к жителям нашего района. Если вы курите, единственное правильное решение, которое поможет улучшить здоровье и увеличить продолжительность жизни — отказ от вредной привычки. Задумайтесь над этим.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *