«Соблюдай скорость!»


«Тише едешь — дальше будешь» — гласит народная мудрость. Следовать ей рекомендуют и сотрудники Госавтоинспекции. Превышение скоростного режима является одним из грубейших нарушений ПДД. Жертвами лихачей ежегодно становятся сотни людей, десятки погибают.
С 16 по 20 мая проводятся мероприятия, направленные на упреждение превышения скоростных режимов, нарушений правил обгона и маневрирования. Будет использоваться гласный, негласный и смешанный контроль выполнения ПДД. Сотрудники ОГАИ «Чашникского РОВД проведут отработку республиканской автодороги Р-15 Кричев-Орша-Лепель.
О том, что не все осознают опасность превышения скорости, говорит следующая статистика. С начала года в районе выявлено 548 нарушений скоростного режима. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается значительное увеличение (+148). Причём 83 водителя допустили превышение свыше 20 км/час. Один житель района за подобные нарушения попал в поле зрения сотрудников милиции повторно в течение года. За это предусмотрен штраф от 122, 5 до 367,5 рублей или лишение права управления автомобилем сроком до одного года. Ощутимая потеря денежных средств — одна из действенных мер профилактики нарушения требований ПДД.
Госавтоинспекция обращается ко всем водителям: будьте благоразумны в выборе скорости.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *