Радость для всех

Созвездие талантов и россыпь творческих находок продемонстрировали юные воспитанники и педагоги Чашникского Центра детей и молодежи на традиционном Дне Центра, который состоялся в конце мая на территории учреждения. Замечательная погода и яркое солнце служили дополнительным зарядом хорошего настроения.

На сцене выпускники районного Центра детей и молодёжи вместе со своими родителями.

В программе праздника были представлены несколько тематических площадок — «Туристский городок», «Вместе весело!», «Творческая лаборатория» и другие, где можно было не только ознакомиться с работами юных талантливых ребят, но и поучаствовать в мастер-классах, приобрести предметы быта, декора, сделанные умелыми руками учащихся кружков Центра.


Основные же события развернулись на главной концертной площадке, где в программе «Пластинка крутится» в разных возрастных категориях свое творчество представили воспитанники «РИТМа» и «ДоМиСольки». Зрители увидели совершенно новые хореографические постановки и вокальные номера в исполнении как самых юных участников коллективов, так и выпускников. Для них этот год — не только прощание с одноклассниками, школой, но и с Центром — их вторым домом, где было столько всего незабываемого, волнующего и интересного: конкурсы, выступления, концерты…
Слова поздравления и напутствия адресовала ребятам начальник отдела образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома А. В. Дирко.


И вот на сцене директор Чашникского РЦиМ С. Г. Сушкова: «Мы рады, что районный Центр детей и молодежи объединяет самых талантливых и креативных ребят, дает им творческую путевку в жизнь и опыт так необходимого общения со сверстниками. Каждый год тяжело отпускать своих воспитанников, но жизнь не стоит на месте, и мы уверены, что каждый из вас займет достойное место в обществе, а РЦДиМ всегда будет вами гордиться. В добрый путь!». Далее — вручение грамот, благодарственных писем и свидетельств, слова глубокой признательности родителям ребят, которые всегда оказывали поддержку и в материальном плане, и в организационном.


Не остались незамеченными и самые маленькие учащиеся, причем тоже выпускники, только Школы эстетического развития «Шаг за шагом». Они также получили свидетельства об окончании. А в следующем году их здесь ждут непременно — в различных кружках и объединениях по интересам.
Вот и все… Очередной творческий отчет позади. Финальная песня в исполнении выпускников… Ход пластинки приостановился, но ненадолго. Скоро вновь Центр соберет друзей! До встречи!

Наталия ШИРКО.

 

 

Ещё больше фотографий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *