За честь гимназии!

Славится гимназия своими делами.
Славится учениками.
В спорте, в учебе, в труде, в развлечениях
Есть в гимназии свои достижения!


Традиционный праздник чествования лучших учащихся по итогам учебного года состоялся в Чашникской гимназии. Талантливые и способные ребята участвовали на протяжении года во многих конкурсах и интеллектуальных состязаниях, демонстрировали уровень своей физической подготовки на спортивных соревнованиях. Кто-то победил, кому-то чуть-чуть не повезло…


Тем не менее необходимо оценивать труд и затраченные усилия каждого ребенка и педагога на пути к успеху. Об этом и говорила в своем приветственном слове директор гимназии С. В. Лизука, обращаясь к присутствующим: «Огромная благодарность родителям за воспитание детей, педагогам — за терпение и труд, а ребятам — за то, что всегда есть повод гордиться их достижениями».


А далее — торжественная церемония награждения грамотами и сладкими призами тех, кто является гордостью гимназии.

Светлана Викторовна поздравила и вручила заслуженные награды призерам и победителям районных олимпиад по учебным предметам, заместитель директора по учебной работе О. Н. Жизневская — участникам и призерам различных районных и областных конкурсов (областного этапа межкультурных коммуникаций, областного слета-конкурса инспекторов дорожного движения), заместитель директора по воспитательной работе Е. Г. Соболевская — лучшим спортсменам. Самые активные и творческие ребята и классные коллективы также были отмечены заместителем директора по учебной работе Т. М. Хоченковой.


Лучшие классные коллективы были награждены по итогам сбора макулатуры, металлолома. Не остались без внимания и родители, которым были вручены благодарственные письма и адресованы слова глубокой признательности.


Кропотливая работа педагогов по подготовке ребят к олимпиадам и конкурсам, как и их каждодневная деятельность по воспитанию подрастающего поколения, часто остаются за кадром. Поэтому чествовали и благодарили весь педагогический состав учреждения.


В концертно-поздравительной программе были представлены номера в исполнении юных и талантливых. Песни, танцы, инсценировки органично вписывались в общий ход меро-приятия.
Итоги учебного года подведены, поставлены цели и задачи, над выполнением которых предстоит немало потрудиться.
***
Особые слова благодарности тем, кто помог с приобретением призов и подарков для награждения. Это коллектив ОАО «Иванский-Агро» и его руководитель И. А. Мороз, ЦБУ №210 в г. Чашники региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» во главе с начальником А. Т. Паращуком.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *