Горячий телефон

Дежурство на горячем телефоне прошло в штатном режиме. Волновали жителей района вопросы благоустройства, качества дорожного покрытия, работы службы ЖКХ.
Первой от имени жильцов дома позвонила Е. В. Мартинович, проживающая в общежитии по ул. Советской. Мешают полноценному отдыху граждан шум и громкая музыка из автомобилей на стоянке рядом. Касается это ночного времени суток. А ещё вызывает беспокойство скоростной режим мотоциклов в черте города.
Заместитель начальника Чашникского РОВД С. Л. Степук заверил, что к территории д. 44 по ул. Советской будут приближены наряды участковых инспекторов, ГАИ, сотрудников Департамента охраны. По поводу мотоциклистов временно исполняющий обязанности начальника ОГАИ Чашникского РОВД С. Н. Трубеко ответил, что владельцы мототранспорта на контроле постоянно, ежедневно сотрудниками госавтоинспекции проводятся рейды, за текущий период выявлено около семидесяти нарушений со стороны водителей мотоциклов, в том числе вождение в нетрезвом виде и отсутствие прав на управление транспортом.
* * *
Н. С. Самсонову, жительницу д. 8 по пер. Строительному, беспокоит яма в подвале, заполненная водой, почему она не засыпается. И что раньше приезжал к дому трактор из ЖКХ с прицепом, куда можно было выгрузить мусор и ненужные вещи, теперь этого нет.
Заместитель директора УП «ЖКХ г. Чашники» Н. Г. Ивашень ответил, что яма была выкопана до дренажных труб из-за подтопления подвального помещения. При попытке ее устранить произошло подтопление снова. В данный момент заменить уже существующую дренажную систему не представляется возможным. Но планируется, что к осени проблема по возможности будет устранена. Что касается трактора, то по заявке жильцов эта услуга может оказываться.
* * *
Из д. Плавник позвонила на горячую линию С. С. Шукаренко. Женщину тревожит, что на местном кладбище несколько старых деревьев могут упасть на ограды и памятники, одно недавно рухнуло, повредив некоторые ограды.
Председатель Новозарянского сельисполкома В. В. Приявко, к которому мы обратились, ответил, что в ближайшее время вопрос решится. По заявке сельисполкома служба ЖКХ занимается устранением объектов растительного мира.
* * *
Еще одно обращение касалось качества дорожного покрытия на участке дороги д. Бор – д. Дворец. С. Н. Лешук, позвонившая в редакцию, сказала, что ездить на велосипеде практически невозможно – ямы, выбоины.
– Можно хотя бы два-три раза в год проводить подсыпку и грейдирование дороги? – спрашивает она.
Начальник филиала «ДРСУ № 183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. М. Вечорко сообщил, что на данном участке работы эти произведут.

Дежурила Наталия ШИРКО.

11 июля горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00. Звоните по номеру 6-00-39. Вас выслушают и постараются помочь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *