Проектная декларация

на долевое строительство жилого помещения с использованием государственной поддержки «40- квартирный жилой дом в г. Чашники по ул. Ленинская 119 В».


Информация о застройщике
Наименование застройщика: полное – Дочернее коммунальное унитарное предприятие «Управление капитального строительства Чашникского района», сокращенное – ГП «УКС Чашникского района». Зарегистрировано в ЕГР юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 300008465 решением Витебского облисполкома от 24.01.2002 № 34. Выполняет функции единого государственного заказчика по строительству жилых домов для граждан, осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой, а также функции заказчика по строительству коммерческого жилья и жилья для государственных нужд, инфраструктуры, благоустройства и иных социально-значимых объектов на территории Чашникского района. На предприятии внедрена система менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001: 2008) оказание услуг по комплексному управлению строительной деятельностью и получен сертификат соответствия № ST.RU.0001.M0007533
Место расположения застройщика: 211149, г. Чашники, пл. Свободы , 6А.
Режим работы ГП «УКС Чашникского района»: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – 8.00-17.00; обеденный перерыв – 13.00-14.00; выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздники и праздничные дни.
Сведения о проектах строительства жилых домов и иных объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик в течение трех лет, предшествующих заключению договора: за данный период застройщик (заказчик) принимал участие в строительстве 13 жилых домов и инженерных сетей к жилым домам, из них – «80-квартирный жилой дом ЖСПК «Вальский сад» в г. Новолукомле», «35-квартирный жилой дом ЖСПК №1 в г. Новолукомле», «35-квартирный жилой дом ЖСПК №2 в г. Новолукомле», «40-квартирный жилой дом ЖСПК №3 в г. Новолукомле», «80-квартирный жилой дом ЖСПК №4 в г. Новолукомле», «60-квартирный жилой дом ЖСПК №5 в г. Новолукомле», «40-квартирный жилой дом ЖСПК №6 в г. Новолукомле», «35-квартиртирный жилой дом ЖСПК № 7 в г. Новолукомле», «60-квартирный жилой дом в г. Чашники», «60-квартирный жилой дом ЖСПК № 1 в г. Чашники», «40-квартирный жилой дом ЖСПК № 2 в г. Чашники» , «60-квартирный жилой дом ЖСПК № 9 в г. Новолукомле», «40-квартрный жилой дом ЖСПК № 10 в г. Новолукомле», «40-квартирный жилой дом ЖСПК № 11 в г. Новолукомле», «60-квартирный жилой дом ЖСПК № 8 в г. Новолукомле. Корректировка «. Все объекты были построены и сданы в эксплуатацию.
Информация о проекте
Строительный проект на строительство объекта «40-квартирный жилой дом в г. Чашники по ул. Ленинская, 119 В» (далее – объект) состоит из строительства жилого дома.
Проектная документация для строительства жилого дома разработана способом привязки проектной документации объекта № 158-17, переработанной на основе повторно применяемого проекта № 153-11, включенного в «Республиканский перечень проектов для повторного применения в строительстве».
Цель проекта: квартиры строятся для личных, семейных, бытовых нужд дольщиков. При заключении договоров создания объектов долевого строительства предпочтение будет отдаваться гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Сведения об этапах и о сроках реализации проекта строительства: начало строительства – 28.06.2018 г., предполагаемый срок окончания строительства – 28.02.2019 г.
Результат государственной экспертизы проектной документации: положительное экспертное заключение о прохождении проектной документации государственной экспертизы выдано РУП «Госстройэкспертиза по Витебской обла-сти» от 25.05.2018 № 447-30/18.
Место нахождения объекта долевого строительства (многоквартирного жилого дома): г. Чашники.
Характеристика объекта: жилой дом 5-этажный, 2-секционный, с наружными стенами из кирпича трехслойной конструкции и блоков ячеистого бетона. Количество квартир – 40. В доме имеются 1, 2-комнатные квартиры с раздельными санитарными узлами, встроенными шкафами с антресолями. Общая площадь квартир – 1985 м2. Балконы в квартирах остеклены рамами из алюминиевого профиля. Жилой дом запроектирован со скатной кровлей, с холодным чердаком, техническим подпольем. Входные двери в подъезд предусмотрены металлические, усиленные, укомплектованные охранно-переговорным устройством. Входные двери в квартиру – деревянные.
Окна – поливинилхлоридный профиль. Стены жилых комнат, прихожих и коридоров оклеиваются обоями, в санузлах и ванных комнатах – акриловая и масленая окраска стен, в кухнях – акриловая покраска, глазурованная керамическая плитка по фронту оборудования на высоту 0,6 м. Потолки во всех помещениях квартир – акриловая покраска. Полы в жилых комнатах, прихожих – ламинированные панели; в санузлах, ванных комнатах – керамическая плитка. Отопление предусмотрено от центрального водяного отопления. В качестве нагревательных приборов приняты чугунные радиаторы. В здании предусмотрен поквартирный учет тепла, электроэнергии, газа, холодной и горячей воды с установкой счетчиков учета. Жилой дом запроектирован без мусоропровода. Помещение товарищества собственников не предусмотрено.
Ценовые показатели стоимости
Сметная стоимость жилого дома по состоянию на июль месяц 2018 года составляет 2 137 334 рубля. Стоимость 1м2 общей площади квартир – 1 076,70 рубля.
Количество квартир, предлагаемых для заключения договоров: предлагается 40 квартир по заявлениям, принятым заказчиком в установленном законодательством порядке: из них 20 – однокомнатных, 20 – двухкомнатных.
1. Однокомнатных 20 квартир
– общая площадь одной квартиры – 40,98 м2, жилая – 17,7 м2,
площадь кухни – 8,85 м2.
2. Двухкомнатных 10 квартир
– общей площадью одной квартиры – 57,69 м2, жилая – 29,52м2:
– жилая комната –16.31м2,
– жилая комната – 13.21 м2,
– площадь кухни – 11,55 м.
3. Двухкомнатных 10 квартир
– общей площадью одной квартиры – 58,85 м2, жилая – 30,34 м2:
– жилая комната – 16,31 м2
– жилая комната – 14,03м2
– площадь кухни – 12, 15 м2.
Данные о правах застройщика на земельные участки:
Земельный участок с кадастровым номером 225150100001002716 расположен по адресу: Витебская область, Чашникский район, г. Чашники.
Свидетельство (удостоверение) №235/994-4208 о государственной регистрации участка площадью 0,1235 га.
О передаче квартир правообладателям: застройщик в порядке и в сроки, предусмотренные законодательством и договором, при условии полной оплаты дольщиком стоимости объекта долевого строительства передает им квартиры и документы на оформление права собственности.
Состав общего имущества в многоквартирном жилом доме, которое будет находиться в общей долевой собственности дольщиков: межквартирные лестничные клетки, лестницы, коридоры, крыши, технические этажи, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, а также иные объекты недвижимости, служащие целевому использованию здания.
Сведения о договоре строительного подряда: договор строительного подряда на возведение жилого дома заключен с коммунальным унитарным строительным предприятием «Чашникская ПМК-71» г. Чашники.
Порядок заключения дольщиками договоров: ГП «УКС Чашникского района» не ранее чем через три календарных дня после опубликования настоящей проектной декларации ежедневно с учетом вышеуказанного режима работы застройщика. Прием заявлений осуществляется до момента набора необходимого количества заявлений.
Договоры создания объекта долевого строительства заключаются в пятидневный срок.
Для подачи заявления и заключения договора необходимо личное присутствие гражданина или его представителя с наличием правоустанавливающих документов (паспорт, доверенность).
Если гражданин, желающий принять участие в долевом строительстве, в течение двух календарных дней с момента регистрации его заявления не явился для заключения договора и не сообщил об уважительных причинах неявки, его заявление на участие в долевом строительстве утрачивает силу, и застройщик оставляет за собой право заключить договор на заявленную квартиру с другим гражданином.
Ознакомиться с планировкой квартир и получить дополнительную информацию можно по тел. (8-02133) 6-15-45, 6-13-71.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *