«Тропинками родного края»

Скучать ребятам было некогда.

Под таким названием прошла смена в оздоровительном лагере, который функционировал на базе Чашникской гимназии. Два отряда — «Весёлый улей» и «Солнышко» — организовывали свою деятельность весело и творчески.
В течение первой недели проходили мероприятия по тематике «Чашники праздничные». Дети посетили детскую библиотеку им. Я. Журбы, поучаствовали в виртуальной экскурсии «Их именами названы улицы», игре-путешествии «Колесо времени», викторине «Музыкальный калейдоскоп» и других. Особое внимание уделялось проведению минуток безопасности и здоровья. Встречи с сотрудниками РОВД, РОЧС, Департамента охраны, участие в рейде с работниками госавтоинспекции оставили немало впечатлений.
В «Чашниках творческих» была открыта «Ярмарка весёлых развлечений», совершили ребята экскурсию в войсковую часть в Заслоново Лепельского района, создали полотно «Тебе, любимый город!», составили кроссворд «Улицы моего города», приняли участие в интересных играх и викторинах.
«Чашники спортивные» — это танцевальная аэробика, минутки здоровья, радиогазеты на тему Олимпийских игр, спортивные состязания, спортландии и конкурсы. Большой азарт в игре и стремление к победе демонстрировали ребята-первоклассники, активные и дружные.
Представилась детям возможность увидеть и «Чашники будущего» — в рисунках, стихах, других видах творчества. Ребята побывали в Чашникском историческом музее и храме Преображения Господня.
В год Малой родины особенно важно узнавать что-то новое и интересное о родном городе, селе, ведь столько неизвестного и таинственного хранит история того или иного населённого пункта.
Ребята из гимназии провели смену в оздоровительном лагере в познавательных экскурсиях, стали участниками многих мероприятий различной тематики, играли, пели, танцевали. А впереди еще почти два месяца лета!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *