Высокий результат

Е. Логовина с сертификатами ЦТ.

В ходе вступительной кампании стартовал этап приема документов в высшие учебные заведения страны. Продлится он до 17 июля включительно. Для поступающих на заочное отделение, а также на платное без вступительных испытаний определены другие сроки. Подробнее с этой информацией можно ознакомиться на сайте интересующего вуза.
Среди абитуриентов немало ребят из нашего района, набравших высокие баллы по учебным предметам. Это доказывает, что подготовка в образовательных учреждениях соответствующая, ведь, по оценке специалистов, уровень заданий на ЦТ ориентирован в основном на школьную программу.
Екатерина Логовина из Кащинской средней школы набрала 97 баллов из 100 возможных по обществоведению, у Виктории Данилевич (СШ№ 4 г. Чашники) 98 баллов по немецкому языку. Девочки — призеры третьего этапа республиканской олимпиады по соответствующим учебным предметам, так что результат для них и для педагогов вполне ожидаемый.
Но волнение и переживания дают о себе знать, поэтому столь высокие баллы — это сплав не только знаний, труда, но и уверенности в себе, целеустремленности.
Всем абитуриентам пожелаем осуществления задуманного, а о результатах вступительной кампании подробнее читайте в следующих номерах нашей газеты.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *