Без инициативы никак

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривался вопрос о выполнении поручений председателя облисполкома по государственной регистрации объектов коммунальной формы собственности. Всего таковых в районе 724, в том числе 605 — жилфонда. Государственная регистрация необходима для совершения определённых действий, чтобы, например, производить отчуждение собственности. На сегодня зарегистрировано 49 объектов, из них 43 — жилищного фонда.
О ходе данной работы в организациях и на предприятиях отчитывались руководители УНП ЖКХ «Коммунальник», УП «ЖКХ» г. Чашники и другие.
Вопросы государственной регистрации в такой же степени значимы и для деятельности организаций, имеющих другие формы собственности. Причём комплексный подход в решении проблемы был бы весьма кстати. Имеется в виду изучение возможности регистрации нескольких объектов организации как одного.


В ходе планёрки Леонид Владимирович обратил внимание на необходимость соответствующим службам принять исчерпывающие меры по нумерации домов, что особенно актуально в связи с предстоящей переписью населения.
Активизироваться следует и дорожным службам в наведении должного порядка на дорогах, в том числе гравийных. Важно это сделать сейчас, чтобы дорожное полотно нормально эксплуатировалось в осенне-зимний период.
Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи ставится задача изучить возможность создания в рамках штатной численности подразделения для проведения определённых работ собственными силами, как это делается в отделе по образованию.
Докладывая об оперативной обстановке в районе, начальник отдела внутренних дел райисполкома Д. А. Бородавко акцентировал внимание на том, что среди преступлений вновь фигурируют кражи, имеют место случаи неповиновения граждан сотрудникам милиции, что для совершивших данное чревато последствиями.