Магия пера

Стартовал Российско-Белорусский конкурс авторских стихов «Магия пера», организатором которого является Смоленская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».


Реализуется конкурс при поддержке Витебского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» и направлен на популяризацию литературного творчества детей и молодёжи России и Беларуси, на укрепление культурных связей между странами, выявление талантливых авторов.
Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации и Республики Беларусь в возрасте от 6 до 23 лет включительно.
К конкурсному участию принимаются стихотворения о любви к Родине (о родном городе, посёлке и т. д.), единении народов Беларуси и России, мире, подвиге человека и героических поступках. Также на темы «Моё будущее» (произведения о молодёжи и её роли в развитии будущего), «Моя малая родина», «Комсомол» (направление приурочено к празднованию 100-летия комсомола).
Работы на конкурс принимаются до 10 октября 2018 года на электронную почту konkursrsm@yandex. ru с пометкой «Конкурс стихов».
Итоги будут подведены в октябре 2018 года с вручением «Золотого пера».
Более подробную информацию можно узнать в группе ВКонтакте «Молодёжь Витебщины».

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *