На контроле питание детей

В начале очередного аппаратного совещания, которое проводил первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанин, начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Д. А. Вишневский доложил о состоянии противопожарной безопасности в районе. Особое внимание было обращено на необходимость контроля за организацией печного отопления в частных домовладениях.

Начальник отдела внутренних дел райисполкома Д. А. Бородавко информировал об оперативной обстановке в районе. Она стабильная и управляемая. За отчётный период заведено три уголовных дела, снова отмечаются кражи, в частности, мобильных телефонов. По линии ГАИ составлено 116 административных протоколов, в том числе 44 за нарушение скоростного режима.
Об организации питания детей в учреждениях образования рассказала заместитель начальника отдела по образованию райисполкома Н. В. Бурмак. 99,9 процента ребят охвачено горячим питанием, в том числе 0,3 процента — поддерживающим через буфет. Закуплено 48 единиц торгово-технологического оборудования на 72 194 рубля, приобретено и установлено кассовое оборудование, на пище-блоках городских школ — системы видеонаблюдения, на постоянном контроле выполнение санитарно-гигиенических требований. Для удешевления питания детей учреждениями планируется собрать около 10 тонн картофеля (при потребности 80 тонн), 1 тонну моркови, 3,5 — капусты, 1,2 — свеклы. В этих вопросах, отметил Михаил Иванович, плотнее работать следует с местными производителями.
По результатам проверок питания специалистами отдела по образованию и районного центра гигиены и эпидемиологии виновные привлекались к ответственности, устранялись недостатки.
Перед ответственными от райисполкома в ходе планёрки поставлена задача держать на постоянном контроле вопросы сева озимых культур, строительства траншей для хранения кормов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *