Интернет-новости

Переговоры

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 ноября провел переговоры с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в ходе его официального визита в Беларусь. Главы государств подробно обсудили состояние и перспективные направления развития отношений между Беларусью и Азербайджаном, обменялись мнениями по актуальной международной проблематике. Основное внимание на переговорах – торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству, реализации совместных проектов. Президенты также рассмотрели ряд других вопросов.

Энергетическая безопасность

Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит цель по достижению стопроцентной энергетической независимости и безопасности. Об этом он заявил на совещании по вопросу совершенствования системы управления белорусской энергетикой.
«Правительством должен быть сформирован прогноз топливно-энергетического баланса страны, а также определена цель – стопроцентная энергетическая независимость и безопасность», – подчеркнул белорусский лидер. Александр Лукашенко отметил, что энергетическая система Беларуси – это один из наиболее сложных, но исключительно значимый сектор национальной экономики.

Беларусь предлагает Египту

развивать промышленную кооперацию, сотрудничать в сфере инноваций, в том числе в разработке и производстве беспилотников. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с парламентской делегацией Египта. Белорусская сторона, по словам Владимира Андрейченко, готова сотрудничать с Египтом в сфере инноваций. «Весьма перспективным направлением в этом плане может стать совместная разработка и производство беспилотных летательных аппаратов», – сказал председатель Палаты представителей.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *