Проблемных хозяев — на контроль


В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» сотрудники РОЧС совместно с правоохранительными органами, заинтересованными службами провели серьёзную профилактическую работу. Побывали в домовладениях граждан, склонных к злоупотреблению спиртными напитками, а также в семьях, где дети находятся в социально опасном положении.
Основное внимание было уделено состоянию печного, электрического и газового оборудования, правилам их эксплуатации, а также содержанию дворовых территорий, соблюдению правил пожарной безопасности и санитарных норм в жилых помещениях. Проверялись наличие автономных пожарных извещателей, исправность приборов.
С гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, состоялся предметный разговор. Курение в нетрезвом виде, антисанитария в доме, пренебрежение элементарными правилами безопасности — всё это способно привести к трагедии. Хозяев в очередной раз призвали вести себя осмотрительно.
По результатам обследований домовладельцам были вручены рекомендации, а также памятки по пожарной безопасности. Сотрудники РОЧС подготовили аналитические записки на некоторых нерадивых хозяев. Последними займутся заинтересованные службы, также являющиеся субъектами профилактики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *