Узнай свою Родину

Во время осенних каникул для школьников районным физкультурно-спортивным клубом «Скина» было организовано девять поездок — в Полоцк, Витебск, Березинский заповедник, Минск.
Для ребят были организованы познавательные экскурсии, музейные занятия, посещение зоопарка, Центра безопасности МЧС, где с помощью специальных тренажёров необходимо было решить задачи в различных искусственно смоделированных ситуациях.


В древнем Полоцке, овеянном легендами, ребята посетили Софийский собор, Спасо-Евфросиниевский монастырь, Музей книгопечатания, где была представлена выставка «Першае чытанне для дзетак беларусаў», приуроченная к 400-летию издания первого букваря.
Активные любители путешествий и самые любознательные — учащиеся СШ № 1 г. Чашники и СШ №1 г. Новолукомля. Школьники из первой чашникской побывали в Минске в Белгосцирке на представлении «Цирки мира».


На зимних каникулах в планах посещение кондитерской фабрики «Коммунарка», Беловежской пущи, Дукорского маёнтка (Минская область), завода БелАЗ.


Для тех, кто желает организовать экскурсии, в РФСК «Скина» помогут разработать подходящий маршрут, но планировать поездки необходимо заранее. Телефоны для справок 8-0213360064, +375292739010 (инструктор-методист Ольга Владимировна Афанасенко).

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *