Горячий телефон

Дежурство на горячей линии прошло в обычном режиме. Две жалобы поступили от жильцов дома № 20 А по ул. Колхозной в райцентре. Читатели сетовали на отсутствие горячего водоснабжения. Для того чтобы принять ванну или вымыть посуду, приходится подолгу сливать воду.
Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостак пояснил, что по указанному адресу производится регулировка системы горячего водоснабжения. Неполадки будут устранены.


* * *
Следующими дозвонились жители д. Круглица. В их доме №12 на ул. Парковой уже более трёх месяцев проблемы с канализацией. В подъезде — неприятный запах, сырость, плесень. Обращения в ОАО «Чашникский агросервис», который должен заниматься починкой труб, никаких результатов не принесли.
Временно исполняющий обязанности директора, главный агроном общества А. В. Любочка сообщил: в настоящее время на объекте ведутся ремонтные работы. Проблема решается.
* * *
Жители деревни Новая Заря попросили выяснить, почему уже четыре месяца им не присылают жировки. Сумму за коммунальные услуги сельчане узнают непосредственно при совершении операций в системе ЕРИП. А хотелось бы ознакомиться с расчётами в квитанциях.
Руководитель группы расчётно-паспортного обслуживания г. Новолукомля Н. В. Федькова пояснила, что обязанность доставлять жировки потребителям возложены на поставщиков коммунальных услуг. Надежда Васильевна выразила уверенность в том, что с декабря квитанции сельчане будут получать регулярно.
* * *
З. К. Муху из д. Добромысли беспокоило отсутствие уличного освещения. По словам сельчанки, основная часть фонарей в населенном пункте не горит. Также Зинаида Кирилловна рассказала, что водоразборная колонка, установленная рядом с её домом, вышла из строя ещё летом. И до сих пор её так и не починили.
Управляющий делами Новозарянского сельисполкома И.С. Бельская сообщила: договорённость со специалистами жилищно-коммунальной службы о починке колонки есть. В течение ближайшей недели неисправность устранят. Что касается уличного освещения, то Ирина Сергеевна пообещала в ближайшее время сделать заявку в РЭС.
* * *
Родители малышей, посещающих ГУО «Ясли-сад №7 г. Чашники», обеспокоены следующим: дорога к единственному входу в детский сад не освещается. Вместе с детьми жителям райцентра приходится в темноте по утрам добираться до учреждения. А участок этого пути оживлённый — здесь постоянно ездят автомобили. Схожая ситуация и с дорогой, ведущей от новостроек по ул. Ленинской, 65-67 к СШ №4. Дети идут через мост, в условиях недостаточной видимости и гололёда, что небезопасно.
По данному вопросу мы связались с начальником отдела строительства и архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробышем. Обращение находится на контроле. О ходе рассмотрения жалобы мы сообщим в ближайших номерах.

***

Завтра, 5 декабря, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *