Победа в областном конкурсе

В конце ноября в государственном учреждении социального обслуживания «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в отделении реабилитации инвалидов по зрению прошёл ежегодный областной конкурс «Я — самый реабилитированный», учредители которого — Витебский областной исполнительный комитет, комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, Витебская областная организация общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» (ОО «БелТИЗ»).
В конкурсе приняли участие представители районных первичных организаций ОО «БелТИЗ» при поддержке Территориальных центров социального обслуживания населения. Соревновались конкурсанты в пяти номинациях: «Чтение и письмо по системе Брайля», «Владение элементарными навыками работы на компьютере», «Пространственная ориентировка и коммуникабельность», «Навыки пользования тифлотехническими средствами», «Социально-бытовая ориентировка».
Виталий Вятиорец, представитель Чашникской первичной организации ОО «БелТИЗ», в номинации «Владение элементарными навыками работы на компьютере» занял первое место.


Творческий и ответственный молодой человек посещает отделение дневного пребывания для инвалидов с 2014 года, активно участвует во всех проводимых мероприятиях, имеет опыт работы оператором компьютерной графики, изучает иностранный язык и готовится к поступлению в вуз. Победа Виталия достойная и заслуженная.
Поздравляем!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *