Поделиться теплом

Для учащихся и педагогов Чашникской гимназии уже стало доброй традицией поздравлять с новогодними праздниками воспитанников приюта, делиться с ними частичкой тепла своей души. Не исключением стал и год нынешний. В один из декабрьских дней учащиеся восьмого класса гимназии со сладкими подарками, канцелярскими товарами и спортивным инвентарём отправились по уже знакомому адресу.

Учащиеся гимназии принесли не только подарки, но и организовали праздничную программу.

Девчонки не только поздравили ребятишек из приюта, но и подготовили вопросы для новогодней викторины, в которой участвовали все желающие. Юные гостьи рассказали о познавательных и интересных фактах, традициях празднования Нового года в разных странах, об особенностях национальной кухни народов мира. Вот, например, французский салат «Оливье» стал когда-то традиционным новогодним блюдом и у нас, и в соседней России. А на Кубе Новый год встречают при тридцатиградусной жаре и наряжают к празднику араукарию — дерево с плоской хвоей, а вокруг, конечно, пальмы и никакого снега.
Много нового и интересного о праздновании Нового года узнали присутствующие, получив массу положительных эмоций и приятных впечатлений от общения со сверстниками.
А сладкие подарки, которые гимназисты вручили ребятам из приюта, их очень обрадовали, особенно самых маленьких.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *