Поэзия души

Встреча учащихся и учителей Гриньковской детского сада-базовой школы с талантливой землячкой Валентиной Горбачёвой прошла интересно. Литературный вечер был посвящён творчеству поэтессы. Особую атмосферу мероприятия помогли создать самодеятельные артисты ансамбля «Верасень» под руководством Натальи Непляхович.


В таком составе автоклуб не-однократно гастролировал по деревням района. С концертными программами они выступают на улицах, фермах, иногда временным культурным центром становится обычный сельский дом. А недавно творческий десант изменил формат и выступил для школьников.
Творческий вечер стал праздником для поэтессы, а также для всех присутствующих. Чтение стихов чередовалось с музыкальными номерами, воспоминаниями поэтессы. Все собравшиеся с большим интересом слушали историю жизни и творчество Валентины Горбачёвой.
С любовью она вынесла на суд зрителей свои стихи о малой родине, природе, матери, войне.
Всё, что пишет Валентина Фёдоровна — трогает душу и проникает в сердце. Каждый зритель, побывавший на творческом вечере, уходил воодушевлённым. Стихи В. Горбачёвой особенные, они заряжают доброй энергетикой. Она как раз чувствовалась на протяжении всего мероприятия. Не меньше положительных эмоций получила публика и от концерта.
В благодарность артистам школьники подарили цветы, изготовленные своими руками.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *