Вакансии есть

Проблемы безработицы актуальны всегда. В отделе по занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома мы поинтересовались, как обстоят дела по данному вопросу в нашем районе. Уровень безработицы на Чашниччине в начале года составлял 0,5%. По данным на 1 декабря — 0,4%.


Вместе с тем вакансии имеются. На рынке труда не хватает продавцов, швей, инженеров, штукатуров, пожарных, медицинских сестер, портных, плотников, каменщиков, юрисконсультов, ветеринарных врачей, трактористов, водителей и других. Есть возможность переселиться в сельскую местность с предоставлением жилья и работы. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте редакции www.chyrvonka.by в разделе «Вакансии».
В процессе поиска работы нужно проявлять себя как можно активнее. Просмотр газет с объявлениями, собеседование по телефону — это лишь малая доля того, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Чем больше каналов будете использовать, тем быстрее сможете трудоустроиться. Но если самостоятельно не получилось найти место работы, следует обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите (г. Чашники, ул. Советская, д. 32, тел. 4-18-44, 4-24-67).

Юлия ДОЛГАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *