Большой вклад Алексея Подреза

Уходящий год для труженика ОАО «Ведренское-Агро» Алексея Подреза стал весьма результативным. Впрочем, это уже традиция. Ежегодно добивается высоких производственных показателей. В акционерном обществе на него не просто рассчитывают. Без его участия ни одна важнейшая кампания сельскохозяйственного сезона не обходится. И всегда опытный труженик задаёт тон.

Алексей Подрез – передовик производства.

По итогам уборочной комбайнер «Ведренское-Агро» стал тысячником. Напомним, таковых на весь район двое. Хлебороб на высочайшем уровне провёл страду. В помощники взял сына Сергея. В результате семейный экипаж намолотил 1091 тонну зерна.
– Потрудились на славу, – резюмирует накануне Нового года передовик. – Не жалели сил, не считались со временем. Главное было – хлеб убрать. Задачу решили. Не скрою, приятно покорять заветный тысячный рубеж. Но ведь спасибо надо сказать и агрономам, и многим другим труженикам за то, что вырастили хороший урожай. Большого намолота иначе не получишь.
Не только на хлебных нивах преуспел Алексей Подрез в 2019-м. Его успехи во время кормозаготовки были не менее впечатляющими. Что и говорить, если весь сенаж в хозяйстве заготовил по сути он один. Всего на заготовке травяных кормов механизатор занёс себе в актив 12,6 тысячи тонн измельчённой зелёной массы. Не только, к слову, в родном акционерном обществе траншеи заполнял. В командировках в других сельхозпредприятиях успел побывать. Передовой труженик летом был нарасхват.
Пришла осень – и Алексей Иванович продолжил укреплять кормовую базу хозяйства. Убирал кукурузу. И вновь добился великолепного результата. Свыше 8 тысяч тонн силоса заготовил.
Все эти успехи были отмечены в ходе празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. На сцену передовика вызывали не единожды. Поздравляя аграриев, председатель райисполкома Л. В. Плешко особо отметил, сколь велик вклад механизатора ОАО «Ведренское-Агро». Таких бы тружеников побольше. Тогда и проблем не будет.
Сам же Алексей Иванович свои успехи оценивает скромно. И героем себя, разумеется, не считает. В сельхозпредприятии трудится более 30 лет. Разное повидал, его трудно чем-то удивить. Родом из Малой Ведрени. Где появился на свет, там и пригодился. Всю жизнь он сеет, пашет, жнёт, косит…

В наступающем году хлебороб отметит юбилей. Красивая дата в виде двух пятёрок приближается. Это дело пусть и недалёкого, но будущего.
А пока на повестке дня Новый год. Этот праздник передовик любит. Хоть и приходится отмечать его в трудах. Зимой механизатор обслуживает животноводческие объекты. А там работа не затихает никогда. Коров нужно покормить и подоить и 31-го, и 1-го. Впрочем, встретить 2020-й Алексей Подрез собирается, как и полагается, за праздничным столом. Год хоть и високосный наступает, но должен стать не менее успешным.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *