И в спорте преуспели

В 2018-м воспитанники Чашникской районной ДЮСШ приняли участие в 12 областных и 3 республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике. Юные футболисты сыграли на пяти турнирах областного уровня. Немало было и внутришкольных состязаний, на которых ребята оттачивали спортивное мастерство.


Чашничане не просто участвуют, но и побеждают. Недавно прошла областная спартакиада по лёгкой атлетике среди ДЮСШ. Борьбу вели юноши и девушки 2004-2005 годов рождения. Наши земляки выступили великолепно. Команда Чашникской районной ДЮСШ заняла первое место.
Кто знает, может, растут новые звёзды. Как не вспомнить в связи с этим огромный успех бывшего воспитанника спортшколы Алексея Александровича, ставшего в 2018-м чемпионом Европы среди юношей в толкании ядра. Новолукомчанин прославляет наш район на международных стартах.
Футболисты завершили первый круг первенства области на третьей позиции. В следующем году состоятся решающие игры.
* * *
Свои успехи в уходящем году и у РФСК «Скина». К примеру, вторыми стали юные футболисты по итогам областных финальных соревнований «Кожаный мяч». Третьими были представители «Скины» ещё в одном футбольном турнире в рамках областной спартакиады «Колосок» для детей и юношества из агрогородков и сельских населённых пунктов. Замкнули тройку призёров легкоатлеты на областных «Сельских играх».
Пусть и в 2019-м чашничане продолжают побеждать.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *