Обращайтесь за помощью

Наркомания… В этот смертельный омут попадают многие, но лишь единицам удаётся вы-рваться. Сложно соизмерить горе, боль, которые несут наркотики. И не только тем, кто зависим. Не меньше страдают родные, наблюдая, как их близкий человек губит своё здоровье.
Наркоман обещает «завязать», но дальше слов дело не идёт. Изо дня в день всё повторяется. Проблемы, как снежный ком, накапливаются. Как их решить? С чего следует начать?


Существуют разные методы лечения зависимости, только для этого нужно проконсультироваться со специалистами. Не стоит бояться, что о вашей ситуации станет известно окружающим. Анонимность гарантируется.
Наркомания – болезнь, поэтому воздержитесь от поиска причин и виноватых. Лучше не тратьте напрасно время. Обнаружив признаки наркомании у ваших близких, незамедлительно обращайтесь к врачам. Помните, что никто не сможет помочь вам, если вы сами не захотите этого.

****
Не стесняйтесь обратиться к наркологу. Чем раньше это сделаете, тем больше шансов на восстановление.
Проконсультироваться можно в Новолукомльской ЦРБ, Чашникской больнице, а также по телефонам 5-15-76, 4-15-40 соответственно.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *