Огонь унёс жизни

За первые сутки нового года в районе произошли два пожара – в Замочке и в Иванске. К сожалению, в обоих случаях не обошлось без жертв.
В Замочке в огне погиб местный житель, 1953 года рождения. В доме пенсионера был установлен автономный пожарный извещатель, устройство находилось в исправном состоянии. Ни газовая плита, ни отопительные печи, по заключению экспертов, накануне происшествия не эксплуатировались. За день до трагедии социальный работник районного ТЦСОН посещала сельчанина, помогала по дому. Неоднократно проводился осмотр данного домовладения участковым инспектором, председателем Круглицкого сельисполкома, инспекторами госпожнадзора.


Рассматриваемая специалистами причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.
В Иванске жертвой огненной стихии стал мужчина 1969 года рождения, инвалид первой группы. Звонок о пожаре поступил в центр оперативного управления Чашникского РОЧС около шести часов вечера 1 января.
Причина происшествия устанавливается, материалы переданы в Следственный комитет.
Несмотря на проводимую заинтересованными службами профилактическую работу с населением о соблюдении правил пожарной безопасности, многие не задумываются о последствиях своих действий. Цена подобного безразличия порой – жизнь…

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *