Призёров стало больше

О том, как проходило первенство района по лыжным гонкам, мы рассказывали. Имена победителей и призёров, определённых по таблице ГТО, названы. Между тем сектором спорта и туризма райисполкома внесены некоторые коррективы в итоговые протоколы состязаний. В частности, принято решение наградить грамотами, медалями и денежными призами всех призёров в возрастных группах 10-11, 12-13 и 14-15 лет.
Таким образом, среди девочек 10-11 лет на дистанции 1 километр победу одержала Диана Кулеш (СШ №2 г. Новолукомля). Второе место заняла Анна Короленко (СШ №2 г. Новолукомля), третье — Ирина Зуева (Краснолукская ДССШ).

Среди девушек 12-13 лет на дистанции 2 км равных не было Анастасии Козловой (СШ №2 г. Новолукомля). Екатерина Смелковская (Краснолукская ДССШ) финишировала второй, Юлия Мазаник — третьей.
Наконец, среди девушек 14-15 лет на дистанции 3 км первенствовала Дарья Шах (СШ №4). Анастасия Дук (Краснолукская ДССШ) и Елизавета Стахович (СШ№4) заняли второе и третье места соответственно.
* * *
Среди юношей 10-11 лет на дистанции 1 км победителем стал Максим Буйницкий (СШ №1 г. Новолукомля). Захар Корнеенко (СШ №2 г. Новолукомля) показал второй результат, Артём Шах (СШ №4) финишировал третьим.
Среди юношей 12-13 лет на дистанции 2 км победил Павел Белиженко (гимназия). Даниил Михайлов (СШ №2 г. Новолукомля) — второй, Антон Гайдук (Краснолукская ДССШ) — третий.
Среди юношей 14-15 лет на дистанции 3 км самым быстрым оказался Андрей Барабуля (СШ №2 г. Новолукомля). Илья Колосовский (СШ №2 г. Новолукомля) — серебряный призёр, Алексей Зуев (Краснолукская ДССШ) — бронзовый.