Творческий конкурс

 

Министерство обороны проводит творческий конкурс на лучшие произведения литературы и искусства, посвящённые 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Победе советского народа в Великой Отечественной войне и современным Вооружённым Силам.

Конкурс направлен на формирование у граждан Республики Беларусь патриотического сознания, высоких духовно-нравственных качеств, личной ответственности за обеспечение безопасности Отечества.

Оценивать будут произведения прозы и поэзии, живописи, скульптуры, графики и прикладного искусства, статьи и очерки в области журналистики, музыкальные произведения, работы в области театрального искусства, телевидения и киноискусства.

Для участия авторы произведений могут подавать заявки в отборочную комиссию в произвольной форме. При оформлении указывайте название произведения, фамилию, имя и отчество автора, адрес и номер телефона.

Конкурс проводится в два этапа: первый — посвящённый 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков — до 1 июля 2019 года, второй — посвящённый 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и современным Вооружённым Силам — до 1 мая 2020 года.    

Конкурсные произведения следуют направлять по адресу: 220030, г. Минск, ул. Красноармейская, д.3, Государственное культурно-досуговое учреждение «Центральный Дом офицеров Вооружённых Силах Республики Беларусь» (с пометкой «На конкурс»).

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *