В карнавальном стиле

В канун новогодних праздников среди организаций и предприятий района был объявлен конкурс на лучший карнавальный костюм «Новогодний маскарад». При выборе образа и изготовлении маскарадного костюма необходимо было учитывать определённые требования: соответствие тематике и погодным условиям, эстетичность и другое.
Принять участие в конкурсе могли все желающие от 18 лет до 31 года.

Представление карнавальных костюмов с защитой в творческой форме проходило на главной площади города в предпоследнюю субботу уходящего года в рамках театрализованного действа «Новый год к нам идёт!».
На сцене участники маскарада демонстрировали великолепные вокальные данные, хореографическое мастерство и актерский талант. Все без исключения были достойны самой высокой оценки.
Жюри оценило выступление конкурсантов следующим образом: третье место занял «Лесной чародей» (Александр Голубев, УЗ «Новолукомльская ЦРБ»), на втором – «Шут» (Сергей Савицкий, ПУ «Чашникигаз»). А первое место у «Снежной королевы» (Светлана Латыголец, Новолукомльский Дворец культуры). Их костюмы и творческая защита были на высоте.
В номинации «Лучший карнавальный мужской костюм» награда досталась Дмитрию Талаю (ОАО «Светлогорский ЦКК», филиал «Бумажная фабрика «Красная звезда»). «Лучший карнавальный женский костюм» – Госпожа Метелица в исполнении Виталии Карабань (ОАО «Иванский-Агро»). Самый оригинальный костюм, по мнению жюри, был у Анны Журавкиной (ясли-сад № 1 г. Чашники).
В номинации «Мисс (Мистер) хрустальный голос» лучшей стала Алеся Якушева (ясли-сад №3 г. Чашники). «Мисс (Мистер) хрустальный башмачок» – Юлия Банько (СШ№ 1 г. Чашники). Несравненная Баба-Яга, с образом которой замечательно справилась Вера Вятоха (Чашникская районная библиотечная система), стала «Звездой сердец».
Не обошлось без игр, праздничного хоровода вокруг ёлки, шуток, смеха. В организации этого как всегда преуспели участники народного театра миниатюр «Колосок» Чашникского городского Дома культуры.
Завершилось мероприятие дискотекой.
Сказочные персонажи в их исполнении, а также Дед Мороз и Снегурочка радовали публику и создавали новогоднее настроение. А творческие коллективы и солисты Чашникского ГДК и микрорайона бумажной фабрики дарили зрителям замечательные номера художественной самодеятельности, поддерживая атмосферу праздника. Весьма кстати была в этот вечер и торговля.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *