Все на старт!

В конце ноября-начале декабря прошла ежегодная спортландия среди учреждений образования Чашникского района в рамках проекта «Здоровый я — здоровая школьная семья».
Соревнования проводились по зонам. Из числа зональных победителей были сформированы команды для участия в финальных состязаниях, которые состоялись в спортивном зале СШ № 1 г. Новолукомля.

Спортивная команда средней школы №4 г. Чашники.

Организаторы мероприятия, цели которого — организация досуга и укрепление здоровья работников учреждений образования, приобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, — отдел по образованию Чашникского райисполкома, Чашникский районный комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки, РФСК «Скина».
В составе каждой команды-участницы — десять работников учреждения образования. Им необходимо было представить девиз, эмблему, название команды, агитационное вы-ступление «Мы за здоровый образ жизни!». Именно в этом конкурсе творческие идеи педагогов больше всего нашли свое яркое воплощение, что и было оценено жюри.
Показывали участники «класс» в ведении футбольного, баскетбольного мячей, соревновались в меткости в дартсе, прыгали в длину, бегали, искали свою пару обуви, всей командой прыгали через скакалку и выполняли ещё много других, не менее интересных заданий.
В финале встретились представители Кащинской средней школы, СШ №1 г. Новолукомля, СШ № 4 г. Чашники.
По сумме баллов всех конкурсных соревнований на третьем месте — команда средней школы №1 города энергетиков, на втором — Кащинской средней школы. Победителями же в который раз стали представители СШ № 4 г. Чашники. Именно им удалось справиться с предложенными заданиями соревновательной программы максимально быстро и качественно.
Победителям и участникам вручены дипломы и сладкие призы от организаторов мероприятия.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *