Задача особой важности


Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа итогов работы по сбору вторичных материальных ресурсов в 2018 году. С информацией выступил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома А. Н. Дробыш.
А они таковы. Бумаги и картона собрано 476 тонн, что на 111 меньше года предшествующего, при задании 600. Не выполнили задание «Коммунальник», Лепельское и Сенненское райпо, не сдавали вообще отдел статистики, РОС ДОСААФ, «Калинпродукт», «Этон», «ПМК-71», Энергосбыт, Чашникинефтепродукты, Универсалторг. По стеклу по району также невыполнение – 276,8 тонны при задании 300, на 22 больше 2017-го.
На 17 тонн больше прошлогоднего собрали предприятия полимерных материалов, однако это составляет всего 44,5 процента к плану; изношенных шин – 91 тонну при плановых 130. На 18,2 процента справились с заданием по сбору электрического и электронного оборудования.
Сбор вторичных материальных ресурсов – задача стратегической важности, а потому отделу жкх следует предметно работать с предприятиями и организациями, активизировать их деятельность, подчеркнул Л. В. Плешко.
Контролировать ситуацию и принимать меры должны заместители председателя райисполкома по курируемым направлениям. Виновных в невыполнении задания следует привлечь к ответственности.
Заместители председателей Лепельского и Сенненского райпо В. И. Емельянов и Е. В. Синиченко доложили о принимаемых мерах по улучшению деятельности организаций по сбору вторичных материальных ресурсов. Докладывали о планируемой работе в данном направлении директора «Коммунальника», УП «ЖКХ» г. Чашники.
Леонид Владимирович особое внимание дорожных служб обратил на необходимость содержания дорог в надлежащем состоянии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *