Задачи определены

Состоялся V Пленум Чашникского районного комитета ОО «БРСМ». На повестке дня основным значился вопрос о подведении итогов работы комитета за минувший год, определение задач на перспективу.


Перед присутствующими выступила первый секретарь РК ОО «БРСМ» В. В. Короткова. В своём выступлении Виктория Владимировна остановилась на ключевых направлениях деятельности молодёжного объединения, акцентировала внимание на проведённых за минувший год мероприятиях различного уровня, активном участии в них молодёжи.
В 73 первичных организациях РК ОО «БРСМ» состоят 790 человек. Для привлечения молодых людей в организацию применяются современные формы и методы. Входит в обращение новый молодёжный билет — пластиковая карточка, содержащая информацию с уникальным кодом. Обладатель билета автоматически становится участником дисконтной программы компании «Autohelp» и сможет принимать участие в акциях, проводимых партнёрами системы по всей Беларуси. Также это позволяет внедрить элементы электронного документооборота, чёткий учет и передвижение членов организации по принципу «одного окна».
На региональном уровне работа ведется в тесном взаимодействии с предприятиями и организациями района, общественными объединениями.
Участие в волонтерском движении «Доброе сердце», акциях «Цветы Великой Победы», «Мы — граждане Беларуси», «Неделя добрых дел», «Чудеса на Рождество», «Восстановление святынь Беларуси» и других имеет немалое воспитательное значение.
Отметила первый секретарь лучшие первички, а также и те организации, где они отсутствуют. А это значит, что работа по привлечению молодёжи в ряды членов «БРСМ» будет продолжена, и данное направление деятельности приоритетное. Также в преддверии 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков планируется проведение тематических мероприятий с участием ветеранских, общественных объединений.
Далее секретари первичных организаций ОАО «Завод керамзитового гравия» (А. Петухова), ОАО «Иванский-Агро» (В. Карабань), ГУО «СШ № 2 г. Новолукомля» (В. Садоха) рассказали о проводимой работе в своих коллективах, участии в мероприятиях как районного, областного, так и республиканского уровней.
Итоги подведены, приоритеты на ближайшее будущее определены. Теперь только активная деятельность по выполнению поставленных задач. Это и подчеркнула в завершение В. В. Короткова.
****
Среди наиболее значимых мероприятий, конкурсов и проектов, в которых приняли участие члены РК ОО «БРСМ» в прошлом году, были «100 идей для Беларуси», «Властелин села», «100 лет ВЛКСМ», «100 лет БССР», «Поезд Памяти», «Дзень вышыванкі» и другие. Создана и начала функционировать Молодёжная палата из числа учащихся учреждений образования района. В социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм есть официальные страницы районного комитета.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *