Образцово провести ІІ Европейские игры

Беларусь готовится образцово провести II Европейские игры. Об этом заявил премьер-министр Беларуси, председатель оргкомитета по подготовке и проведению игр в Беларуси Сергей Румас на встрече с президентом Европейских олимпийских комитетов Янезом Кочиянчичем в Риме.
«Мы регулярно проводим заседания оргкомитета, чтобы подготовка к Европейским играм шла на высоком уровне и мы провели образцово эти важные для нас соревнования», — подчеркнул Сергей Румас.
Премьер-министр отметил, что до старта игр остается 135 дней, и все необходимые организационные мероприятия находятся на его постоянном контроле. «Мне очень приятно слышать, что вы удовлетворены ходом подготовки к II Европейским играм. Предлагаю обсудить обозначенные вами вопросы», — сказал Сергей Румас.
II Европейские игры пройдут в Минске на 12 спортивных объектах. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио. Соревнования по бадминтону, боксу и дзюдо пройдут в ранге чемпионатов Европы.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *