Уроки дорожной безопасности

Сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД — частые гости в школах и детских садах. Их задача — донести до ребят важность соблюдения Правил дорожного движения, рассказать об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах. Вот и в рамках единого дня безопасности, что проходил в районе в последнюю декаду февраля, они встретились с учащимися младших классов СШ №1 райцентра.


Старший госавтоинспектор Андрей Закревский подробно рассказал ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части, напомнил, что в качестве пассажиров в автомобиле необходимо пристёгиваться ремнём безопасности или использовать детское удерживающее устройство, в тёмное время суток пешеходам следует использовать световозвращающие элементы.
Вместе они рассматривали различные дорожные ситуации, правила безопасного перехода, ошибки, допускаемые пешеходами. Особое внимание ребят сотрудник милиции обратил на безопасный маршрут «дом-школа-дом». Он подчеркнул, что, выходя из дома, мальчишки и девчонки становятся участниками дорожного движения и быть внимательными им необходимо уже во дворе. Не выбегать из-за припаркованного транспорта, на всех перекрёстках и переходах нужно вести себя без излишней спешки, суеты и осторожно.
Андрей Закревский отметил, что на дороге лучше не пользоваться наушниками, мобильными телефонами и другими гаджетами. Они отвлекают внимание, мешают сконцентрироваться и быть осторожными на дороге, тем самым могут привести к ДТП.
В завершение встречи все участники получили в подарок фликеры.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *