«Быстрая гонка Чашниччины-2019»

В начале марта в районе деревни Поповка проходила «Быстрая гонка Чашниччины-2019», участие в ней приняли школьники, которые занимаются в Витебской областной СДЮШОР профсоюзов по зимним видам спорта «Олимпиец» — ребята 2005-2010 годов рождения из Сенно, Толочина, Новолукомля и Чашник. В программу соревнований входили лыжные гонки.

Юным спортсменам нужно было преодолеть 1 километр (девочки и мальчики 2008-2010 г.р.), 2 километра (девочки 2005-2007 г. р.) и 3 километра (мальчики 2005-2007 г.р.).

Воскресный день. На трассе многолюдно. Поболеть за своих детей приехали родственники, друзья. Общее руководство судейской коллегией осуществлял главный судья соревнований Н. С. Малонухин.

Артём Шах, Захар Корниенко, Илья Позняк заняли 2-е, 1-е и 3-е места соответственно в соревнованиях «Быстрая гонка Чашниччины-2019».

По итогам соревнований наши земляки выглядели вполне прилично. Среди девочек 2010 г.р. первое место у Алёны Карапузовой (Чашники, тренер Т. Н. Карапузова), второе — у Ксении Сарафанниковой (Новолукомль, Л. И. Пашкова), третье — у Елизаветы Бакуриной (Красное Утро, Т. Н. Карапузова). У мальчиков этого же возраста третьим стал наш земляк — Павел Беляев (Новолукомль, Л. И. Пашкова).
У девочек 2009 года рождения победила Ксения Боуфалик из Новолукомля (тренер Н. С. Малонухин), а третье место досталось Дарье Радченко из Красного Утра. У мальчиков 2009 года рождения места распределились так: первое — у новолукомчанина Захара Корниенко (Л. И. Пашкова), второе и третье у чашничан Артёма Шаха и Ильи Позняка (Т. Н. Карапузова) соответственно.
Среди ребят 2008 года рождения на втором и третьем местах новолукомчане Михаил Старосельский и Даниил Козлов (Н. С. Малонухин) соответственно.
Среди девочек 2007 года рождения на первом месте новолукомчанка Диана Кулеш (Л. И. Пашкова), второе — у Анны Короленко (Л. И. Пашкова) из города энергетиков, третье у Александры Хацкевич из Чашник (Т. Н. Карапузова).
В возрастной категории среди мальчиков 2006 г.р. лучшим стал новолукомчанин Даниил Михайлов (Л. И. Пашкова).
Среди юношей 2005 г.р. первое место у Ильи Колосовского из Новолукомля (Л. И. Пашкова), а второе — у Павла Белиженко из Чашник (Т. Н. Карапузова). В этой же возрастной категории среди девушек второе место заняла Анастасия Козлова из Новолукомля (Н. С. Малонухин).
Как водится, всем победителям вручили грамоты и ценные подарки.
Участники соревнований, тренеры и судьи выражают огромную благодарность спонсору лыжных гонок ЧПУП «Метрасалес» и лично П. М. Белиженко.
* * *
Ребята, показавшие лучшие результаты на «Быстрой гонке Чашниччины-2019», отправились 16 марта в Городок на открытый чемпионат и первенство Витебской области по лыжным гонкам. Наши земляки показали неплохие результаты в индивидуальных и эстафетных забегах, что в общекомандном зачёте принесло второе место.

В эстафетной гонке Елизавета Бакурина, Ксения Сарафанникова, Алёна Карапузова и Ксения Боуфалик в своей возрастной группе заняли второе место на областных соревнованиях.

В эстафетных гонках у наших земляков также два почётных вторых места. Это команда мальчиков 2009 г.р. — Артём Шах, Захар Корниенко, Илья Позняк и Тимур Григоревич и команда девочек 2009 г.р. — Алёна Карапузова, Ксения Сарафанникова, Ксения Боуфалик и Елизавета Бакурина. Ребята достойно представили район на областных соревнованиях.
Пожелаем успехов нашим лыжникам и в дальнейшем.

Марина МИШУЛКОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *