Когда дамы руководят…

Женщина-руководитель — примета сегодняшнего дня. Представительницы прекрасной половины то и дело получают назначения на ответственные посты и весьма успешно с этой ролью справляются. Управлять непросто, в нашем районе по-прежнему начальствующих мужчин больше. Но и дамы не тушуются.

Фото из архива.

Коллектив ОАО «Чашникиспецодежда» возглавляет Виктория Казунко. Под её началом трудятся десятки человек. Оксана Анашкина руководит ГКУП «Чашничанка». Бытовые услуги — важное направление деятельности.
* * *

В сфере образования женщины и вовсе вышли на передний план. Среди директоров школ их большинство. Представительницы слабого пола руководят структурными подразделениями райисполкома.

* * *
Культучреждения возглавляют преимущественно дамы. Есть женщины-руководители отделов и подразделений на промышленных предприятиях. Большинство их среди главных бухгалтеров и экономистов учреждений и организаций Чашниччины.
* * *
Наконец, сразу три сельисполкома возглавляют женщины. Вот их имена: Наталья Ионикова (Краснолукский), Людмила Морозова (Иванский) и Нелли Гамбарян (Лукомльский).

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *