Оказали посильную помощь

С нами с каждым годом всё меньше тех, кто на своих плечах вынес суровые тяготы военного лихолетья. Многим из них помогают работники соответствующих служб, о других заботятся родные и близкие. Но, несмотря на это, в любом хозяйстве никогда не будет лишней помощь.


В один из мартовских дней волонтеры РК ОО «БРСМ», РОС ДОСААФ, а также первый секретарь районной молодежной общественной организации Виктория Короткова прибыли в д. Ульяновка, чтобы провести акцию «ЗаДело», оказать помощь в складировании дров труженице тыла Антонине Михайловне Питухиной.
Ребята постарше, представители работающей молодёжи, кололи дрова, а те, кто помоложе, складировали. Получилась своеобразная тимуровская акция. Помощь пришлась как нельзя кстати. Антонине Михайловне 9 марта исполнилось 90 лет. В столь почтенном возрасте ей трудно передвигаться, обслуживать себя. У сына Владимира, который осуществляет уход за пожилой матерью, также проблемы со здоровьем.
А. М. Питухина – уроженка Архангельской области. С мужем жили и работали до выхода на заслуженный отдых в г. Североморске Мурманской области, в военной части. Есть у нее и награды за самоотверженный труд в годы войны. Там же, в Североморске, сейчас живут две дочери, Александра и Валентина. Есть у Антонины Михайловны уже и правнуки.
В 80-х перебрались в Беларусь – глава семьи срочно нуждался в смене климата. С тех пор и живет Антонина Михайловна в Ульяновке. Хозяина уже нет больше двадцати лет, по хозяйству помогает сын. Тяжело приходится, но справляются.


Антонина Михайловна выражает огромную благодарность и признательность представителям общественных организаций «БРСМ», ДОСААФ, оказавшим её семье такую необходимую помощь, пожелала им и их семьям здоровья и благополучия.
***

А волонтёрский отряд готов и дальше помогать людям. Так что, ребята, не будьте равнодушными, присмотритесь, может, и рядом с вами кому-то необходимы помощь и участие.  

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *