Подвели итоги

Днями ранее состоялось очередное совещание с ответственными за идеологическую работу, работу с молодёжью районных организаций, руководителями общественных объединений. Также в работе мероприятия принял участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь И. Ф. Мартынов.


Об итогах проделанной идеологами района работы в 2018 году проинформировала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома М. М. Петрашко. Марина Михайловна особое внимание уделила мероприятиям, посвящённым Году малой родины и приуроченных к памятным датам — 100-летию ВЛКСМ, 100-летию образования БССР, 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и другим, а также обозначила основные направления деятельности на текущий период. Это подготовка к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси, активизация деятельности по трудовой занятости молодежи и прочие.

Подвели итоги реализации молодёжной политики в районе главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Е. Ф. Догиль и первый секретарь РК ОО «БРСМ» В. В. Короткова. Привлечение новых членов в ряды молодёжной организации и вторичная занятость молодёжи — среди приоритетных направлений в работе.
Представители «Иванского-Агро», бумажной фабрики «Красная Звезда», завода керамзитового гравия В. В. Карабань, Е. Н. Фёдорова, Е. В. Леонова рассказали об организации идеологической работы в своих трудовых коллективах, в том числе и с обязанными лицами.
И. Ф. Мартынов в своём выступлении затронул вопрос информационной безопасности, роли идеологов в формировании информационного поля в ходе проводимой на местах работы. Игорь Феликсович вручил главному редактору учреждения «Чашникское районное радио» Г. С. Жуковой технические средства для осуществления видео- и фотосъёмки.
****
Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа вручила Благодарности отдела наиболее активно проявившим себя в идеологической работе, ответственным за работу с молодёжью организаций и предприятий по итогам конкурса на лучшую организацию работы.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *