За верность долгу и присяге

В понедельник, 4 марта, в актовом зале Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые Дню милиции.

Лучшие сотрудники принимали поздравления с профессиональным праздником от председателя районного Совета депутатов А. Д. Косова.

Открыл мероприятие начальник Чашникского районного отдела внутренних дел подполковник милиции Александр Усовик. Он отметил, что на протяжении всей своей истории сотрудники милиции достойно несут службу, охраняя общественный порядок, надёжно защищая интересы государства, права и честь граждан. Эстафету поколений достойно продолжают нынешние стражи порядка. И свидетельство тому — результаты оперативно-служебной деятельности отдела последних лет.


Слова признательности Александр Усовик адресовал ветеранам милиции: современная база и добрые традиции сформированы именно благодаря им. Александр Викторович поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за службу и пожелал новых успехов и достижений в нелёгком труде.


День милиции — праздник не только тех, кто носит погоны, но и их семей. Служебные успехи достигаются во многом благодаря поддержке родных и близких. Им – признательность за понимание и поддержку в нелегких милицейских буднях.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель районного Совета депутатов Александр Косов, отметивший огромную ответственность перед людьми и государством сотрудников милиции. Самоотверженность, верность долгу и присяге, готовность в любой момент прийти на помощь оказавшимся в беде всегда были определяющими в их службе. Существенный их вклад в сохранение стабильности в обществе.


Александр Дмитриевич выразил слова благодарности ветеранам органов внутренних дел, формировавшим высокий имидж Чашникской милиции.
Наилучшие пожелания в этот торжественный день адресовал милиционерам начальник Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Анатолий Кострицкий. Он отметил: в рядах органов внутренних дел трудятся люди, пришедшие по призванию и зову сердца, которые обеспечивают покой и безопасность жителей. А. А. Кострицкий пожелал, чтобы честь и отвага, доблесть и мужество всегда приносили удовлетворение, а праздничный день – спокойствие и радость.


Поздравления прозвучали и от заместителя начальника Чашникского РОСК Виталия Купрацевича.


Во время торжества сотрудники органов внутренних дел, достигшие высоких результатов в оперативно-служебной деятельности и добросовестно исполняющие свои обязанности, были награждены юбилейной медалью «100 год мiлiцыi Беларусi», нагрудным знаком «100 год Вiцебскай мiлiцыi», Почётными грамотами и благодарностями УВД облисполкома, районного исполнительного комитета, отдела внутренних дел. Присвоены очередные специальные звания. Заслуженные награды были вручены и сотрудникам Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Душевные слова и пожелания звучали во время торжественного мероприятия в адрес ветеранов, действующих сотрудников и родителей.

В ходе торжественного мероприятия Почётных грамот были удостоены ветераны, Благодарственных писем – родители сотрудников.


****
После тёплых слов, прозвучавших в адрес правоохранителей, начался праздничный концерт. Яркими музыкальными номерами поздравили стражей правопорядка солисты и творческие коллективы районного Центра детей и молодёжи.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *