Горячий телефон

Дежурство на горячем телефоне прошло в обычном режиме.
Первым позвонил житель д. Тяпино В. И. Алисиевич с просьбой помочь урегулировать вопрос о ненадлежащем содержании собак в деревне некоторыми сельчанами. Дети и взрослые вынуждены ходить по улице в страхе, а хозяева не реагируют на замечания соседей держать собак на привязи или в недоступных для окружающих местах.
Председатель Проземлянского сельисполкома Н. И. Ярох пообещал навести порядок, хозяевам собак выписать соответствующие предписания.
* * *
От жителей д. Коптевичи поступил вопрос о благоустройстве местного озера. Многие жители района там проводят свободное время за рыбалкой, отдыхают, а надлежащего ухода за озером не осуществляется. «Кто должен заниматься наведением порядка и благоустраивать местный водоём?» — спрашивают сельчане.
Начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Ю. В. Черноусов ответил, что озеро в д. Коптевичи входит в фонд запаса рыболовных угодий, обязанности по обеспечению охраны и содержания его возложены на РОС «БООР». Работы по благоустройству озера и прилежащей территории также осуществляет Проземлянский сельисполком, да и самим жителям следует проявлять инициативу в наведении порядка в своих населённых пунктах.
* * *
Жительницу райцентра С. А. Садовскую беспокоит, что во дворе дома 113 по ул. Ленинской грязь, сучья от деревьев, мусор. Причем такой беспорядок постоянный, ветер и межсезонье также усугубляют ситуацию.
Заместитель директора УП «ЖКХ г. Чашники» Н. Г. Ивашень разъяснил, что порядок на придомовой территории многоквартирных домов — также ответственность и жильцов. Дворники утром убирают мусор, но ежечасно следить за порядком нет возможности. Поэтому жкх предлагает горожанам инициировать проведение субботников по уборке придомовой территории, с транспортом предприятие поможет. Стоит только позвонить диспетчеру по номеру 6-09-53, оговорить время и адрес. Было бы желание сделать мир вокруг чище и лучше, и каждый сможет внести свой посильный вклад в общее дело.
****
Завтра, 3 апреля, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00 по номеру 6-00-39. Звоните, вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Дежурила Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *