Горячий телефон

Жительница райцентра Валентина Гудошникова обеспокоена состоянием тополей во дворе дома №113 по улице Ленинской. По словам женщины, как минимум одно дерево необходимо удалить, поскольку оно накренилось. Рядом, к слову, расположена трансформаторная подстанция. Здесь же проходит линия электропередачи.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Николай Ивашень сообщил, что указанные тополя специальная комиссия в недавнем прошлом обследовала. После этого были выполнены работы по обрезке деревьев. Удалять какие-либо объекты растительности, по мнению представителя жилкомхоза, на данном этапе нецелесообразно. А вот более качественную обрезку провести стоит.
Служба выполнит намеченное в ближайшее время.
* * *
Новолукомчанка Татьяна Иванова указала на то, что недалеко от памятника воинам-интернационалистам из-под земли сочится вода. Очевидно, повреждён водопровод. Подобную картину горожане наблюдают давно. Почему-то меры по ликвидации течи не принимаются.
Начальник ВКУ №3 филиала «Лепельводоканал» Алексей Волосач после нашего звонка побывал на месте и зафиксировал проблему. Действительно, нужно провести ремонтные работы. Руководитель пообещал в течение нескольких дней ситуацию исправить.
* * *
В урочище «Дубки», расположенном недалеко от Иванска, любят отдыхать как сами сельчане, так и чашничане. Дорога в живописное место пролегает через лесной массив. После зимы проехать по ней на легковой машине несколько проблематично. Жительница райцентра Елена Плешко просила оказать содействие в ремонте дороги.
Подъездной путь к «Дубкам» пообещал привести в порядок лесничий Чашникского лесничества Сергей Симака. В ближайшие дни Бешенковичский лесхоз должен выделить грейдер. Дорогу в урочище подремонтируют.
****
Завтра, 10 апреля, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00. Звоните по номеру 4-10-47. Вас выслушают и постараются помочь.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *