Готовимся к зиме

На территории Чашникского района отопительный период 2018-2019 гг. прошел без каких либо серьезных замечаний и сбоев в работе. Это говорит о том, что энергоснабжающие организации и потребители тепловой энергии подготовились к зиме с полной ответственностью.


Начинать подготовку к следующему отопительному сезону необходимо уже сейчас. Напоминаем, что нормативным документом, определяющим порядок подготовки к отопительному сезону, является Технический кодекс установившейся практики ТКП 388-2012 «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии в Республике Беларусь». Предприятиям и организациям на основе анализа функционирования систем теплоснабжения, теплопотребления и тепловых сетей в срок до 1 мая необходимо разработать планы организационно-технических мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду с учетом предписаний надзорных органов.
Результатом этих мероприятий согласно ТКП 388-2012 является оформленный Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.
Особая ответственность за подготовку к отопительному сезону лежит на организациях, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда.
Напоминаем, что непринятие мер по подготовке теплоиспользующего оборудования для работы в осенне-зимний период повлечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 20.11 Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.
Анатолий Высоцкий,
инспектор по энергетическому и газовому надзору Чашникской районной энергогазинспекции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *