В финале встретились хозяева

Межрайонный турнир по мини-футболу среди юношеских команд прошёл недавно на базе спорткомплекса «Энергетик» Лукомльской ГРЭС. Увлекательные соревнования собрали под свои знамёна ребят 2008-2009 годов рождения. Коллективы из Витебска, Орши, Бешенкович, Чашник и Новолукомля боролись за победу. Борьба на площадке получилась упорной.


Нужно отметить высокую организацию турнира и соответствующий зрительский интерес. На трибунах было многолюдно. Игры проходили в воскресенье, и многие новолукомчане с удовольствием посетили спорткомплекс.
С приветственным словом к участникам обратились председатель райсовета депутатов Александр Косов, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Андрей Савельев. Комментировал происходящее на площадке известный белорусский спортивный журналист Николай Ходасевич. Публику порадовали зажигательными номерами группы поддержки.
Соперничество команд выдалось весьма напряжённым. В результате выявились сильнейшие коллективы, которые и разыграли главный приз. К радости многочисленных зрителей в финальном поединке встретились команды Чашник и Новолукомля. Такой вот получился «домашний» титульный матч. Основное время победителя не выявило. Всё закончилось результативной ничьёй — 2:2. Пришлось пробивать послематчевые пенальти. А это, как известно, своеобразная лотерея. Удача была на стороне чашникских футболистов. Ребята из райцентра и стали победителями турнира. Третье место, к слову, заняла витебская команда «Двина».
Лучшие коллективы сектором спорта и туризма райисполкома награждены кубками, а игроки — медалями.
Что важно, у турнира был спонсор в лице предпринимателя из города энергетиков Максима Калинина. Благодаря представителю частного бизнеса юные футболисты, добившиеся успеха на площадке, получили ценные призы.
Детский межрайонный турнир удался на славу. Подобные соревнования обязательно будут проводиться и впредь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *