В зоне особого внимания

В начале очередного аппаратного совещания председатель райисполкома Л.В.Плешко обратил внимание на благоустройство населенных пунктов — тема всегда актуальная. Особое внимание при этом надо уделять зеленым насаждениям. Включить в это направление деятельности следует не только трудовые коллективы, но и население. Подойти ответственно, продумать, где и что посадить. Касается это не только Новолукомля и Чашник, сельских населенных пунктов, но и других территорий, например, придорожных полос. Работу такую вести необходимо постоянно.
На планерке рассматривалась организация контроля за состоянием детского игрового оборудования и малых архитектурных форм. Выступивший с информацией начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А.Н.Дробыш отметил, что они находятся на балансе жилищно-коммунальных хозяйств на придомовых территориях и отдела по образованию в учреждениях образования. Балансодержателями принимаются меры по приведению их в должное состояние, так, например, в минувшем году на эти цели УНП ЖКХ «Коммунальник» расходовало более четырех тысяч рублей.

В учреждениях образования 180 единиц игрового оборудования, в яслях-садах и школах ответственные за их содержание и эксплуатацию руководители, на его содержание потрачено более 29 тысяч рублей. К счастью, случаев травматизма не зарегистрировано, отметила начальник отдела по образованию райисполкома А.В.Дирко.
Выявленные ранее проверками надзорных органов недостатки устранены в установленные сроки.
Игровые площадки следует держать в зоне особого внимания постоянно, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию оборудования.
Об обеспечении общественной безопасности в районе доложил начальник отдела внутренних дел райисполкома А.В.Усовик.
Д.А.Вишневский, начальник РОЧС, доложил о работе, проводимой по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *