Отдыхайте разумно

В связи с наступлением летнего периода многие жители района предпочитают отдыхать вблизи рек и водоемов. Решением Чашникского районного исполнительного комитета на территории Чашник и Новолукомля определено два места массового отдыха граждан: городские пляжи на озере Лукомльское со стороны улицы Набережной и на реке Улла со стороны улицы Урицкого.
Сотрудники органов внутренних дел совместно с другими заинтересованными регулярно проводят обследования мест массового отдыха.


В целях безопасности правоохранители еще раз напоминают отдыхающим о запрете распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в местах массового отдыха, особенно у воды. Данное правонарушение предусматривает административную ответственность в виде штрафа до 8 базовых величин (204 рубля) (ст. 17.3 КоАП РБ).
Наказание до 3 базовых (76,5 рубля) грозит любителям купаться в запрещенных местах рек, озер, водохранилищ, прудов и иных водоемов. Нельзя также входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии.
Стражи порядка советуют родителям не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра либо с пожилыми родными у воды.

****

Сотрудники милиции напоминают и о бережном отношении к имуществу, которое предоставляется для отдыха (беседки, скамейки, раздевалки и т.д.). Их поломка может обернуться штрафом до 50 базовых величин. 

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *