«Зарничка» для школьников

На территории Чашникского районного центра детей и молодёжи состоялся районный этап республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка» для младших школьников, посвящённой 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Главным судьёй состязаний был военный комиссар Чашникского района И. И. Полубинский.
Ребята демонстрировали навыки строевой подготовки, умение слушать и слышать инструкции и команды командира отряда, слаженно работать в коллективе, ориентироваться в меняющихся условиях окружающей обстановки. Оценивало жюри и показатели физической подготовки участников, их скорость в преодолении полосы препятствий, чёткость выполнения заданий.


Победителем «Зарнички» второй раз подряд стали представители команды «Солдаты» базовой школы райцентра. Именно они и будут представлять наш район на областном этапе. Но призы и подарки, предоставленные районным военкоматом и ИП М. И. Калининым, достались всем участникам спортивного мероприятия. Так что проигравших в этот день точно не было, а настроение от подаренных сладостей у ребят улучшилось.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *