Быстрее, выше и сильнее!

В ходе большого спортивного праздника, прошедшего недавно в Новолукомле, определены победители и призёры различных соревнований.
В состязании силачей равных не было представителю Чашникского райвоенкомата Ивану Полубинскому. Второе место занял гиревик из РЭС Максим Бурак, третье — Виктор Гончаров (ЛГРЭС).

* * *
Соревнования по дартсу среди мужчин выиграл Сергей Жилинский (базовая школа райцентра). Победитель набрал 40 очков. Вторым стал Игорь Тялаш (ЛГРЭС), третим — Александр Гончаров (СШ №1 г. Новолукомля). Среди женщин первенствовала Наталья Синкевич (ОАО «Чистый исток-1872»). Всего очко уступила победительнице Екатерина Бурак («Чырвоны прамень»). Третья — Елена Земко (Универсалторг).
* * *
В беге на милю среди спортсменов старше 40 лет всех опередил Владимир Костюченко (ЛГРЭС). Денис Кирдюк (СШ №1 г. Новолукомля) и Александр Долгий (Тяпинская школа) заняли второе и третье места соответственно. Среди более молодых атлетов (возраст до 40 лет) победил Дмитрий Пух (Чашникигаз). Павел Васюкович (ЛГРЭС) финишировал вторым, Илья Колосовский (СШ 2 г. Новолукомля) — третьим.
Прекрасные дамы бежали один забег. Победила Милена Макарова (СШ №1 райцентра). Серебро досталось Вере Смелковской (Краснолукская школа), у Ирины Стаин (СШ №2 г. Новолукомля) – бронза.
* * *
О спринтерских забегах. Атлеты не старше 39 лет бежали стометровку. Остальные преодолевали 60 метров. Самым быстрым среди мужчин 18-39 лет оказался Дмитрий Пух (Чашникигаз). Вторым стал Павел Пилипенец (РЭС). Третье место с одинаковым результатом разделили Егор Кондратьев (Новолукомльский ДК) и Александр Бондарев (гимназия).
Самая быстрая у женщин — Елизавета Катульская (студентка). Алеся Вишневская (гимназия) показала второй результат, Вероника Заполучникова (Новолукомльский ДК) — третий.
Среди мужчин 40-49 лет лучшим спринтером стал Михаил Хлусов (СШ №4). Аркадий Колмак (Гриньковская школа) занял второе место, Виктор Голиков (РОО) — третье. Среди представителей сильного пола в возрасте 50 лет и старше победу одержал Анатолий Нычка (ОАО «Чистый исток-1872»). Олег Ермаков (РЭС) и Александр Долгий (Тяпинская школа) дополнили пьедестал.
Наталья Михайлова (СШ №2 г. Новолукомля) — победительница в беге на 60 метров среди женщин (40-49 лет). Людмила Маковец (детсад №2 г. Новолукомля) — вторая, Татьяна Богданович (д/с №2 г. Новолукомля) — третья. В забеге среди спортсменок, чей возраст 50 лет и старше, первенствовала Жанна Каминская (ЛГРЭС). Екатерина Горбунова (Чашникский РВК) — серебряный призёр, Елена Кашпор (РОО) — бронзовый.
В смешанной эстафете победили представители гимназии. Второе место завоевала команда бумажной фабрики, на третьей позиции — СШ №1 г. Новолукомля.
* * *
Волейбольный турнир выиграли представители районного отдела Департамента охраны. В финале они обыграли команду ЛГРЭС. Третье место у завода керамзитового гравия.
Соревнования по мини-футболу выиграла команда ЛГРЭС. На втором месте — Чашникская районная ДЮСШ, на третьем — СШ №4.
В стритболе места распределились следующим образом: СШ №1 г. Новолукомля (старший возраст) — победитель, СШ №2 г. Новолукомля — серебро, СШ №1 г. Новолукомля (младший возраст) — бронза.